Kontakt

Theater Strahl Berlin gGmbH

Martin-Luther-Straße 77
10825 Berlin
Tel.: (030)69599222 (Tickets)
Tel.: (030)69042218 (Büro)
Fax: (030) 69 04 22 33
tickets@theater-strahl.de

Ticketbestellung

Tickets zu allen Vorstellungen können Sie über den Spielplan gleich online bestellen.
Telefonisch stehen wir Ihnen ebenfalls zur Verfügung:
Tel.: (030)69599222 (Tickets)
Fax: (030) 69 04 22 33
Montag 10:30- 16 Uhr
Dienstag bis Donnerstag 10 - 16 Uhr
Freitag 10 - 13 Uhr

Unser Büro befinden sich im Kulturcentrum Die Weiße Rose Eingang über die Gothaer Str. 3, 10823 Berlin

Der Besucherservice ist ab eine Stunde vor Vorstellungsbeginn am Spielort zu erreichen:

STRAHL.Die Weiße Rose: +(030)69599222

STRAHL.Probebühne: 015782796438

STRAHL.Halle Ostkreuz: 01794284975


Tickets können Sie bei uns online über den Spielplan, per Mail an tickets@theater-strahl.de oder telefonisch unter +(030) 69 599 222 reservieren und kaufen.
Gerne können Sie auch unser Kontaktformular nutzen! Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

  Bitte nicht ankreuzen!


Theaterleitung

Wolfgang Stüßel
w.stuessel@theater-strahl.de

Stellvertretende Leitung

Karen Giese
k.giese@theater-strahl.de

Künstlerisches Betriebsbüro

Kathrin Geske
Tel.: (030)69042218
k.geske@theater-strahl.de

Tourneeorganisation

Bettina Stäbert
Tel.: (030)69599777
tour@theater-strahl.de

Öffentlichkeitsarbeit

Lena Lenz
Tel.: (030)69599778
l.lenz@theater-strahl.de

Theaterpädagogik

Tel.: (030)69506255 

Mira Laskowski
m.laskowski@theater-strahl.de

Caroline Schließmann
c.schliessmann@theater-strahl.de

Technik

Matthias Jahnke-Schoepe
Tel.: (030)61625314
m.jahnke-schoepe@theater-strahl.de

Christian Michael
c.michael@theater-strahl.de