Kontakt

Theater Strahl Berlin gGmbH

Martin-Luther-Straße 77
10825 Berlin

Ticketbestellung

Tickets zu allen Vorstellungen können Sie über den Spielplan gleich online und per E-Mail (tickets@theater-strahl.de) bestellen.
Telefonisch stehen wir Ihnen ebenfalls zur Verfügung:
Tel.: (030)69599222
Erreichbarkeit: Mo-Do von 12:00-16:00 und Fr von 10:00-13:00
Corona-bedingt sind wir telefonisch zurzeit unregelmäßig zu erreichen. Vielen Dank für Ihr Verständnis!

Büro

Unser Büro befindet sich im Kulturcentrum Die Weiße Rose
Eingang über die Gothaer Str. 3, 10823 Berlin
Tel.: (030) 69042218
Fax: (030) 69 04 22 33
E-Mail: strahl@theater-strahl.de
Erreichbarkeit (Kernzeiten): Mo. von 11.00-16.00 Uhr, Di.-Do. von 10.00-15.00 Uhr, Fr. von 10-12 Uhr

Der Besucherservice ist ab eine Stunde vor Vorstellungsbeginn am Spielort zu erreichen:

STRAHL.Die Weiße Rose: +(030)61625313

STRAHL.Probebühne: 017636381971

STRAHL.Halle Ostkreuz: 01794284975


Tickets können Sie bei uns online über den Spielplan, per Mail an tickets@theater-strahl.de oder telefonisch unter +(030) 69 599 222 reservieren und kaufen.
Gerne können Sie auch unser Kontaktformular nutzen! Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

  Bitte nicht ankreuzen!


Theaterleitung

Wolfgang Stüßel
w.stuessel@theater-strahl.de

Stellvertretende Leitung

Karen Giese
k.giese@theater-strahl.de

Künstlerisches Betriebsbüro

Kathrin Geske
Tel.: (030)69042218
k.geske@theater-strahl.de

Tourneeorganisation

Bettina Stäbert
Tel.: (030)69599777
tour@theater-strahl.de

Öffentlichkeitsarbeit

Lena Lenz Tel.: (030)69599778
l.lenz@theater-strahl.de

Luba Levkina
Tel.: (030)69599778
l.levkina@theater-strahl.de

Theaterpädagogik

Tel.: (030)69506255 

Mira Laskowski
m.laskowski@theater-strahl.de

Ekaterina Raykova-Merz
e.raykova-merz@theater-strahl.de

Technik

Christian Michael
Tel.: (030)61625314
c.michael@theater-strahl.de