Theater Strahl

Kontakt

Theater Strahl Berlin gGmbH

Martin-Luther-Straße 77
10825 Berlin

Ticketbestellung

Tickets zu allen Vorstellungen können Sie über den Spielplan gleich online und per E-Mail an tickets@theater-strahl.de bestellen.

Für telefonische Kartenreservierungen und -bestellungen sowie für eine ausführliche Beratung zu unseren vielfältigen Angeboten stehen wir Ihnen gerne zu folgenden Zeiten zur Verfügung:
Mo. - Do.: 12-16 Uhr

Kartentelefon
Tel.: (030)69599222

Sollten wir mal nicht ans Telefon gehen, hinterlassen Sie uns gerne eine Nachricht auf dem Anrufbeantworter, wir melden uns zurück!

Büro

Unser Büro befindet sich im Kulturcentrum Die Weiße Rose
Eingang über die Gothaer Str. 3, 10823 Berlin
Tel.: (030) 69042218
Fax: (030) 69 04 22 33
E-Mail: strahl@theater-strahl.de
Das Büro ist zu folgenden Zeiten telefonisch erreichbar:
Mo. 12-15 und Di.-Do. 10-15 Uhr

Besucher*innenservice

Der Besucher*innenservice ist ab eine Stunde vor Vorstellungsbeginn am Spielort zu erreichen:

Theater Strahl, Die Weisse Rose: +(030)61625313

Theater Strahl, Kulturhaus Schöneberg (Probebühne): 017613427385

Theater Strahl, Ostkreuz, Biesdorfer Parkbühne / Gutshof Britz: 0176 214 56 062

Gerne können Sie auch unser Kontaktformular nutzen! Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

  Bitte nicht ankreuzen!

Theaterleitung

Karen Giese
k.giese@theater-strahl.de
Anna Vera Kelle
av.kelle@theater-strahl.de
Matthias Kelle
m.kelle@theater-strahl.de

Referent der Theaterleitung

Alexander Schröder
Tel.: (030)61625315
a.schroeder@theater-strahl.de

Künstlerisches Betriebsbüro

Kathrin Geske
Tel.: (030)69042218
k.geske@theater-strahl.de

Tourneeorganisation

Ekaterina Raykova-Merz
Tel.: (030)69599777
tour@theater-strahl.de

Besucher*innenservice

Milena Wendt und Manuel Paul
Tel: +(030)69599222
tickets@theater-strahl.de

Öffentlichkeitsarbeit

Lena Lenz
Tel.: (030)69599778
l.lenz@theater-strahl.de

Luba Levkina
Tel.: (030)69599778
l.levkina@theater-strahl.de

Theaterpädagogik

Tel.: (030)69506255 

Jannina Brosowsky
j.brosowsky@theater-strahl.de

Joanna Mandalian
j.mandalian@theater-strahl.de

Ekaterina Raykova-Merz
e.raykova-merz@theater-strahl.de

Florian Bilbao
f.bilbao@theater-strahl.de

Technik

Christian Michael
Tel.: (030)61625314
c.michael@theater-strahl.de

Newsletter

Der Newsletter von Theater Strahl erscheint monatlich und informiert Sie über unseren aktuellen Spielplan, kommende Stücke und besondere Veranstaltungen. Die Adressen werden ausschließlich zum Versand des Newsletters verwendet und nicht an Dritte weitergegeben.

Abonnieren

›Informationen & Sonderaktionen‹ für Lehrer*innen und Pädagog*innen

Sie möchten in unseren E-Mailverteiler für Informationen & Sonderaktionen für Lehrer*innen und Pädagog*innen aufgenommen werden?

Abonnieren

›Mitmachen‹ für Jugendliche

Du bist über 16 und möchtest über den Theaterjugendclub, Workshops und Projekte von Theater Strahl und unseren Kooperationspartner*innen hingewiesen werden?

Abonnieren