Kontakt

Theater Strahl Berlin gGmbH

Martin-Luther-Straße 77
10825 Berlin

Ticketbestellung

Tickets zu allen Vorstellungen können Sie über den Spielplan gleich online und per E-Mail (tickets@theater-strahl.de) bestellen.
Telefonisch stehen wir Ihnen ebenfalls zur Verfügung:
Tel.: (030)69599222
Für telefonische Kartenreservierungen und -bestellungen sowie für eine ausführliche Beratung zu unseren vielfältigen Angeboten stehen wir Ihnen gerne zu folgenden Zeiten zur Verfügung:
Mo. - Do.: 12-16 Uhr

Sollten wir mal nicht ans Telefon gehen, hinterlassen Sie uns gerne eine Nachricht auf dem Anrufbeantworter, wir melden uns zurück!

Büro

Unser Büro befindet sich im Kulturcentrum Die Weiße Rose
Eingang über die Gothaer Str. 3, 10823 Berlin
Tel.: (030) 69042218
Fax: (030) 69 04 22 33
E-Mail: strahl@theater-strahl.de
Das Büro ist zu folgenden Zeiten telefonisch erreichbar: Mo.: 13-16 Uhr und Di.-Do. 9.30-11 sowie 13-15 Uhr

Der Besucherservice ist ab eine Stunde vor Vorstellungsbeginn am Spielort zu erreichen:

Theater Strahl, Die Weisse Rose: +(030)61625313

Theater Strahl, Kulturhaus Schöneberg (Probebühne): 017613427385

Theater Strahl, Ostkreuz, Freilichtbühne Weissensee / Gutshof Britz: 017636381971


Tickets können Sie bei uns online über den Spielplan, per Mail an tickets@theater-strahl.de oder telefonisch unter +(030) 69 599 222 reservieren und kaufen.
Gerne können Sie auch unser Kontaktformular nutzen! Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

  Bitte nicht ankreuzen!


Theaterleitung

Karen Giese
k.giese@theater-strahl.de
Anna Vera Kelle
av.kelle@theater-strahl.de
Matthias Kelle
m.kelle@theater-strahl.de

Künstlerisches Betriebsbüro

Kathrin Geske
Tel.: (030)69042218
k.geske@theater-strahl.de

Tourneeorganisation

Ekaterina Raykova-Merz
Tel.: (030)69599777
tour@theater-strahl.de

Öffentlichkeitsarbeit

Lena Lenz Tel.: (030)69599778
l.lenz@theater-strahl.de

Luba Levkina
Tel.: (030)69599778
l.levkina@theater-strahl.de

Theaterpädagogik

Tel.: (030)69506255 

Joanna Mandalian
j.mandalian@theater-strahl.de

Ekaterina Raykova-Merz
e.raykova-merz@theater-strahl.de

Florian Bilbao
f.bilbao@theater-strahl.de

Technik

Christian Michael
Tel.: (030)61625314
c.michael@theater-strahl.de