THEATER STRAHL BERLIN gGmbH
Martin-Luther-Straße 77
10825 Berlin
Fon  [030] 69 04 22 18
Fax  [030] 69 04 22 33
tickets@theater-strahl.de

Registergericht: Amtsgericht Charlottenburg
HRB.: 135079 | St. Nr.: 27/602/55947
Geschäftsführer: Karen Giese und Wolfgang Stüßel
TICKETBESTELLUNG

Tickets zu allen Vorstellungen können Sie über den Spielplan gleich online bestellen:|Spielplan|

Telefonisch stehen wir Ihnen ebenfalls zur Verfügung:
Fon   [030] 69 59 92 22|Fax   [030] 69 04 22 33
Montag 10:30–16:00 Uhr
Dienstag bis Donnerstag 10:00–16:00 Uhr
SPIELORTE

STRAHL.Die Weiße Rose + Open Air Bühne
Martin-Luther-Straße 77
10825 Berlin-Schöneberg
|Lageplan und Anfahrtsbeschreibung|

STRAHL.Probebühne
im Kulturhaus Schöneberg
Kyffhäuser Straße 23
10781 Berlin-Schöneberg
Fon   [0157] 82 79 64 38 (erreichbar ab 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn)
|Lageplan und Anfahrtsbeschreibung|

STRAHL.Halle Ostkreuz
Marktstr. 9-12
10317 Berlin-Lichtenberg
Fon   [0176] 78108898 (erreichbar ab 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn)
|Lageplan und Anfahrtsbeschreibung|

ORGANISATION

Theaterleitung
Wolfgang Stüßel
W.Stuessel@theater-strahl.de

Stellvertretende Leitung
Karen Giese
k.giese@theater-strahl.de

Künstlerisches Betriebsbüro
Kathrin Geske
Fon   [030] 69 04 22 18
K.Geske@theater-strahl.de

Tourneeorganisation
Eric Noelte
Fon   [030] 69 59 97 77
e.noelte@theater-strahl.de

Öffentlichkeitsarbeit

Lena Lenz
Fon   [030] 69 59 97 78
l.lenz@theater-strahl.de

Theaterpädagogik
Fon   [030] 69 50 62 55

Bjørn de Wildt
b.dewildt@theater-strahl.de

Caroline Schließmann
c.schliessmann@theater-strahl.de

Cornelia Baumgart
c.baumgart@theater-strahl.de

Technik
Matthias Jahnke-Schoepe
Fon   [030] 61 62 53 14
m.jahnke-schoepe@theater-strahl.de

STRAHL ist Mitglied:

ASSITEJ
- Internationale Vereinigung des Theaters für Kinder und Jugendliche
www.assitej.de

LAFT - Landesvereinband freie darstellende Künste Berlin e.V. >
www.laft-berlin.de

DER PARITÄTISCHE
www.der-paritaetische.de

IMPRESSUM

Corporate Design + Gestaltung der Website
Matthias Dörmann/David Lindemann

Realisierung der Website
DIE webINTERNISTIN – Beate Hundsdörfer

Theaterfotografie
Joerg Metzner